Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Джокович задержан иммиграционной полицией Австралии


Eurosport

Лидер мирового тенниса Новак Джокович задержан иммиграционной полицией Австралии. Задержание произошло после того, как его австралийская виза была повторно аннулирована.

Первый номер мирового рейтинга ATP, теннисист Новак Джокович подвергся задержанию иммиграционной полицией Австралии. Это произошло после того, как его австралийская виза была аннулирована во второй раз.

Задержание совершено в связи с предстоящим в воскресенье заседанием федерального суда. Изначально изданием The Age сообщалось, что сербского теннисиста задерживать в преддверии слушаний не станут.

Напомним, что ситуация с Джоковичем длится с 6 января, когда серб прилетел в страну для участия в Открытом чемпионате Австралии – стартовом турнире "Большого шлема", 9-кратным чемпионом которого он и является.

На данный момент, Джоковичу повторно аннулировали визу для пребывания в стране, несмотря на то, что суд принял его апелляцию. Власти Австралии считают невакцинированного теннисиста угрозой безопасности страны и грозят депортировать его.

За игрока уже вступился даже президент Сербии Александр Вучич.