Тема:

"Большой шлем" тенниса 18 часов назад

Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Australian Open


Twitter/ATP Tour

Россиянину Даниилу Медведеву понадобилось больше трех часов и четыре сета, чтобы обыграть американца Максима Кресси на первом в сезоне турнире "Большого шлема".

Российский теннисист, вторая ракетка мира Даниил Медведев в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии обыграл представителя США Максима Кресси – 6:2, 7:6 (7:4), 6:7 (4:7), 7:5.

Встреча продолжалась три часа 27 минут. Медведев 11 раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из 12, а у Кресси, занимающего 70-е место в рейтинге ATP, 18 эйсов и 16 ошибок на подаче.

Таким образом, 25-летний уроженец Москвы вышел в четвертьфинал Australian Open, где ему будет противостоять канадец Феликс Оже-Альяссим (№9), переигравший в 1/8 финала хорвата Марина Чилича (№27).

Напомним, первый в сезоне турнир "Большого шлема" проходит в Мельбурне и завершится 30 января. Общий призовой фонд соревнования 54 миллиона долларов.

В прошлом году Медведев дошел до финала турнира, где проиграл Новаку Джоковичу. В нынешнем сезоне серб не смог принять участие в Australian Open из-за проблем с австралийской визой.