Тверское ритуальное агентство обвинили в дискриминации

Учреждение по вопросам организации похоронного дела "Радуница" обвинили в дискриминации. Так, агенство не предоставила места части обратившихся.

Тверское учреждение по вопросам организации похоронного дела "Радуница" обвинили в дискриминации из-за предоставления торговых мест. Об этом рассказала ГТРК "Тверь".

ТГМБУ "Радуница" наделено контрольно-распорядительными функциями по вопросам организации похоронного дела, предоставления ритуальных услуг и содержания муниципальных мест погребений в Твери и на территории муниципального кладбища "Дмитрово-Черкассы". Учреждение также предоставляет торговые места для оказания услуг по реализации надмогильных сооружений, оград, товаров ритуального и похоронного назначения.

Сообщается, что в августе 2021 года ритуальщики удовлетворили 17 заявлений на предоставление торговых мест, а еще двум заявлением отказали – из-за недостатка свободных мест. Однако эти два заявление им поступили раньше других.

Антимонопольная служба выявила в действиях ТГМБУ "Радуница" дискриминацию и выдала предупреждение. Теперь учреждение должно выполнить условия предупреждения иначе за нарушение антимонопольного законодательства его ждет административная ответственность.