Дудаев готов разъяснять слова Кадырова

Напрямую обращаться к нему за разъяснениями призвал журналистов, придерживающихся объективности, министр Чеченской республики по национальной политике, печати и информации Ахмед Дудаев. Поводом стало высказывание главы Чечни Рамзана Кадырова о средствах, которые республика ежегодно получает из федерального бюджета.

Обращаться к нему за разъяснениями по поводу любого высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова призвал стремящихся к объективности журналистов министр республики по национальной политике, печати и информации Ахмед Дудаев. Поводом для его комментария стало резонансное заявление Кадырова о 300 миллиардах рублей, получаемых ежегодно Чечней из федерального бюджета.

Глава республики позднее уточнил: 375 миллиардов рублей насчитывает вся бюджетная система России на территории Чечни. В эту сумму входит исполнение федерального бюджета, исполнение пенсионного фонда и консолидированный бюджет самой республики.

По словам Дудаева, у органов власти республики налажена обратная связь – они реагируют, работают и открыты для диалога в плане разъяснения любого высказывания Рамзана Кадырова. Необходимости "обращаться за объяснениями к каким-то сторонним экспертам или к пресс-секретарю президента страны" нет, добавил министр на своей странице в Instagram (запрещена в РФ).

Дудаев также опубликовал контактные телефоны, отметив, что в Чечне работают пресс-служба главы республики, министерство по национальной политике, печати и информации, государственный канал, республиканские газеты и издания. Обращаться за разъяснениями он призвал всех журналистов, которые не стремятся осуществить провокацию или вызвать резонанс вокруг выступлений Рамзана Кадырова, а придерживаются объективности.