Подростки рассказали, как нашли ребенка в коробке на морозе в Рождество

Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
В поселке Сосновка Новосибирской области в Рождество произошла таинственная история, прогремевшая впоследствии в соцсетях. Пятеро подростков во время прогулки вдоль дороги наткнулись на большую коробку из-под яиц. Взглянув внутрь, они были потрясены.

В студию программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" пришли жители поселка Сосновка Новосибирской области, чтобы рассказать о своей находке, которую ранее обсуждали СМИ по всей стране. Пятеро подростков гуляли в рождественский вечер вдоль проезжей части и увидели на дороге коробку из-под яиц. Открыв ее, они обнаружили живую новорожденную девочку.

Быстро оправившись от шока, ребята стали спасать малышку. Попытки остановить редкие проходящие автомобили не увенчались успехом, поэтому один из юношей, Ренат Литвинов, позвонил родителям, а те быстро приехали к ним и помчались с коробкой в ближайшую больницу.

"Днем мы поехали в собор поставить свечи, были на службе. Вернулись домой и сели за стол. Сын пошел с друзьями гулять, и через какое-то время мужу позвонили. Он мне говорит: "Быстро собирайся! Ребенка нашли", – вспоминает события того дня Анна Литвинова, мать троих сыновей.

Схватив одеяло, родители Рената приехали к нему и через 20 минут все вместе были в больнице. Как вспоминает заместитель главного врача Ольга Бугынина, при осмотре стало понятно, что найденному ребенку не больше двух дней от роду. Она обратила внимание на непрофессиональную обработку пуповины, что вызвало подозрение о домашних родах. К счастью, ребенок не пострадал от холода, хотя столбик термометра на улице показывал 15-20 градусов ниже нуля.

Анна Литвинова и ее муж Дмитрий оставили ребенка в больнице, но позже вернулись с памперсами и салфетками. Оба признались в эфире ток-шоу, что хотели удочерить девочку, но не успели, так как органы опеки быстро нашли для нее временных опекунов на полгода.

"Самое главное, что ребенок жив и здоров", – заключает Литвинова.

Как новорожденной девочке удалось не замерзнуть в бумажной коробке на морозе? И почему ее спасители были вынуждены, как и многие другие жители поселка, сдать тесты ДНК? Об этом – в полном выпуске программы.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru