"Брентфорд" подписал пережившего остановку сердца Эриксена

Экс-полузащитник лондонского "Тоттенхэма" Кристиан Эриксен вернулся в английскую премьер-лигу. Датчанин подписал контракт на полгода с "Брентфордом".

Пресс-служба английского футбольного клуба "Брентфорд" объявила о подписании контракта с полузащитником Кристианом Эриксеном, пережившим остановку сердца во время чемпионата Европы-2020.

В стан "пчел" датчанин перешел на правах свободного агента, соглашение с 29-летним футболистом рассчитано до конца сезона-2021/2022. Последним местом работы Кристиана был миланский "Интер".

На счету Эриксена 109 игр и 36 мячей за сборную Дании. Последняя игра за национальную команду состоялась в июне 2021 года против Финляндии. Тогда в концовке первого тайма матча группового этапа Евро-2020 Эриксен упал на поле и продолжил на нем лежать без сознания.

На протяжении нескольких минут ему оказывали медицинскую помощь, после чего госпитализировали. Позднее стало известно, что спортсмен пережил остановку сердца.

Напомним, Эриксен прошел через академию "Аякса". Ранее датчанин уже выступал в английской премьер-лиге за лондонский "Тоттенхэм". В составе "шпор" Кристиан принял участие в 305 играх во всех турнирах, забил 69 голов и отдал 89 результативных передач.