В столичных ветклиниках началась вакцинация от чумы и бешенства

В Москве владельцы кошек и собак могут привить питомцев комплексной вакциной от бешенства и других опасных инфекций за 900 рублей. Прививки делают в 26 государственных ветклиниках.

В Москве стартовала акция по вакцинации домашних животных. Кошек и собак можно привить комплексной вакциной со скидкой 30 процентов – итоговая стоимость составит 900 рублей. Акция продлится до конца февраля.

Вакцина дает защиту от бешенства, чумки, лептоспироза, энтерита, парагриппа, аденовирусной инфекции. Для кошек предлагается комплекс от бешенства, панлейкопении, кальцивирусной инфекции и вирусного ринотрахеита.

Прививки делают в 26 государственных лечебницах. Записаться можно на портале mos.ru или по телефону: +7 495 612-04-25.

Ветеринары советуют прививать животных, даже если они содержатся только дома, так как инфекцию могут переносить люди на одежде и обуви. Иммунитет формируется в течение месяца, в этот период рекомендуется избегать контакта с другими животными.

Прививать питомцев можно начиная с двухмесячного возраста, перед процедурой необходимо провести профилактику гельминтоза.

Ранее в России предложили штрафовать хозяев, выбросивших домашних животных. Закон могут принять весной. штраф составит 30 тысяч рублей.