В Забайкальском крае из-за угрозы нападения бездомных животных на человека с сегодняшнего дня начал действовать режим повышенной готовности.
С сегодняшнего дня в Забайкалье начал действовать режим повышенной готовности, введенный из-за повышенной активности бездомных животных и угрозы их нападения на человека. Об этом сообщает ГТРК "Чита".
Согласно подписанному губернатором постановлению, запрещается кормить бездомных животных и препятствовать их отлову. Кроме того, запрещен выгул собак без намордника и поводка. В противном случае владельцам питомцев грозит штраф до 5 тысяч рублей.
Также Госветслужба должна обеспечить работу временных приютов для животных, а также определить потребности для строительства постоянных.


















































































