Тема:

Ситуация на Украине 47 минут назад

Песков придумал новый термин


VisualRian

Ранее пресс-секретарь президента РФ неоднократно опровергал заявления Украины и Запада о том, что Россия имеет агрессивные планы и готовит вторжение на Украину.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что термин "фейк-ньюс" отныне можно заменить на "Bloomberg-ньюс". Так представитель Кремля прокомментировал ошибочную публикацию новостного агентства с информацией, что Россия начала вторжение на Украину. Bloomberg расследует причины совершения ошибки.

Песков заявил РИА Новости, что такие сообщения могут привести к непоправимым последствиям​​​. Ситуация показывает опасность агрессивных заявлений США и других западных стран, добавил Песков.

"Это иллюстрация того, какие последствия может иметь атмосфера чрезвычайной напряженности, которая сейчас сложилась по причине этих агрессивных действий наших контрагентов в Европе", – сказал Песков.

Ранее пресс-секретарь президента РФ неоднократно опровергал заявления Украины и Запада о том, что Россия имеет агрессивные планы и готовит вторжение на Украину. В Москве считают, что заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

Все главные новости и видео доступны на медиаплатформе "Смотрим".