FIFA Club World Cup-2021. "Аль-Ахли" переупрямил "Монтеррей"


Associated Press

Второй матч состоялся на клубном чемпионате мира по футболу, который проходит в Объединенных Арабских Эмиратах. Чемпионы Африки из египетского "Аль-Ахли" были сильнее мексиканского "Монтеррея" – 1:0.

Матчем лучшего клуба Африки египетского "Аль-Ахли" и чемпиона КОНКАКАФ мексиканского "Монтеррея" продолжился в ОАЭ клубный чемпионат мира по футболу. Египтяне выиграли – 1:0.

Напомним, что FIFA Club World Cup-2021 стартовал 3 февраля, когда хозяева состязаний из клуба "Аль-Джазира" играли с клубными чемпионами Океании – командой "Пираэ" из Таити. Футболисты ОАЭ разгромили гостей – 4:1.

Матч чемпионов Африки и региона Северной и Центральной Америки ожидался с большим интересом и здесь фаворита назвать было значительно труднее. Игра так и сложилась – сложно, со взаимными ошибками, но чемпионы Черного континента все же взяли верх за счет единственного гола в исполнении Хани.

Теперь 6 февраля на FIFA Club World Cup-2021 сыграют "Аль-Джазира" и клуб из Саудовской Аравии "Аль-Хилаль". 8 и 9 февраля в дело вступит "тяжелая артиллерия" клубного футбола – чемпион Южной Америки бразильский "Палмейрас" и победитель европейской Лиги чемпионов лондонский "Челси".