Задержан тиктокер, купивший полицейскую форму и изображавший петуха

МВД Медиа

МВД Медиа
Telegram

МВД Медиа
МВД Медиа
Блогер извинился за видео в полицейской форме и заверил, что не хотел никого обидеть – в итоге не имеющего никакого отношения к органам внутренних дел мужчину оштрафовали за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия

Сотрудники правоохранительных органов заинтересовались деятельностью блогера, который снимал ролики в полицейской форме, об этом в пятницу, 11 февраля, сообщили в МВД России.

Как установили стражи порядка, тиктокер из Белгородской области приобрел форменную одежду сотрудника полиции и "с целью привлечения внимания аудитории и получения прибыли от монетизации контента" публиковал различные видео, в которых он появлялся в амплуа правоохранителя.

На счету блогера – трансляция, в ходе которой он, будучи в полицейской форме, изображал из себя петуха, зачитывание фейковых новостей, в том числе – о легальной продаже водительских удостоверений в супермаркетах, съемки различных выдуманных им сцен из жизни полиции, и другие авторские "находки".

В итоге 34-летнего мужчину, который никогда ранее не проходил службу в органах внутренних дел и не имеет никакого отношения к полиции, оштрафовали за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия.

Тиктокер принес извинения и заверил, что не хотел никого оскорбить и действовал без злого умысла.