Министр обороны Великобритании прибыл в Москву


GLP

Глава военного ведомства Великобритании Бен Уоллес 11 февраля прибыл с официальным визитом в Москву. Он проведет переговоры с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Глава оборонного ведомства Великобритании Бен Уоллес 11 февраля прибыл в Москву на переговоры с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Как сообщается в Telegram-канале британского посольства в Москве, Уоллес прибыл в российскую столицу с официальным визитом. В его программе, кроме всего прочего, возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата.

Ранее Уоллес сообщил, что пригласил Шойгу в Лондон, чтобы обсудить вопросы в сфере безопасности, вызывающие общую обеспокоенность. Шойгу в ответ пригласил Уоллеса в Москву. Российский министр подтвердил готовность обсуждать актуальные вопросы и напомнил, что в Лондоне главы оборонных ведомств двух стран уже встречались.

10 февраля Москву с рабочим визитом посетила глава МИД Великобритании Лиз Трасс. Она провела переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым. Встреча получилась непростой. Разговор "немого с глухим" – так емко министр иностранных дел России Сергей Лавров охарактеризовал эти переговоры.