Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Матыцин не сомневается в чистоте побед Валиевой

Министр спорт Олег Матыцин убежден в честности фигуристки Камилы Валиевой и кристальной чистоте ее побед.

Камила Валиева никогда не давала поводов сомневаться в чистоте ее побед, рассказал министр спорта Олег Матыцин. В этом уверены не только тренерский штаб и олимпийская команда, но и многие иностранные спортивные издания. Матыцин подчеркнул, что несправедливо отказываться от церемонии награждения фигуристок, если Валиева окажется в числе призеров.

Олимпийский комитет России уже отправил соответствующий запрос в Международный олимпийский комитет, чтобы церемония награждения была проведена, потому что это касается не только российских спортсменов, но и представителей других стран, которые участвовали в соревнованиях, и которые, предположительно, войдут в число призеров в одиночном фигурном катании. Глава спортивного ведомства выразил надежду, что мнение Олимпийского комитета будет учтено. И пока вина и объективные обстоятельства дела не установлены, надо дать возможность провести церемонию награждения.

Эксклюзивное интервью с министром спорта Олегом Матыциным смотрите сегодня после 11 часов по московскому времени на телеканале "Россия 24" и медиаплатформе "Смотрим".