"Сигнал опасности": о чем свидетельствует изменение цвета родинки

Что делать, если родинка меняет цвет. Кадр из программы "О самом главном"
Что делать, если родинка меняет цвет. Кадр из программы "О самом главном"
Родинки на теле наверняка есть у каждого. У кого-то их больше, у кого-то – меньше. Что делать, если вы вдруг заметили, что родинка изменилась? О чем это свидетельствует и нужно ли бить тревогу? Ответ на этот вопрос дал доктор Мясников в программе "О самом главном" на канале "Россия 1".

Родинки на теле скорее всего есть у каждого. Нужно ли следить за ними или на них можно не обращать внимания? Стоит ли переживать, если окрас родинки стал другим? Доктор Мясников в программе "О самом главном" на канале "Россия 1" заметил, что изменение цвета – опасный сигнал.

По традиции в одной из рубрик популярной передачи о здоровье зрители отвечают на вопросы, а телеведущий дарит им свою книгу с автографом. На этот раз попытать счастья вышла торговый представитель Наталья. На вопрос о родинках она ответила верно.

По словам доктора Мясникова, заболеваемость меланомой заметно выросла в последнее время. Меланома – это злокачественная опухоль, развивающаяся из меланоцитов – клеток, вырабатывающих меланин. Она считается одной из наиболее опасных злокачественных опухолей. Поэтому родинки не стоит оставлять без внимания.

Доктор Мясников указал, что стоит наблюдать за размером, формой, толщиной и цветом родинки. Следует проконсультироваться с врачом, если какие-либо изменения стали заметны. "Особенно если неоднородный цвет и так далее. Это сигнал опасности", – заключил телеведущий.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.