Президент РФ Владимир Путин рассказал, что не обращает внимания на "вбросы" западных СМИ о "готовящемся нападении" России на Украину. По его словам, таких фейков очень много, и реагировать на них – себе дороже.

Президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос, как он относится к информационным вбросам о так называемом "вторжении" России на Украину, которые последнее время распространяют западные СМИ и политики.

По словам Путина, реагировать на них – "себе дороже", поэтому он просто не обращал на них внимание. Вопрос президенту задали в ходе пресс-конференции по итогам его встречи с белорусским лидером Александром Лукашенко. Мероприятие транслировали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Президент Белоруссии, в свою очередь, отметил, что ни у Москвы, ни у Минска никогда не было планов нападать на Украину.

"Никто не хочет не просто войны, а даже обострения каких-то конфликтов, – сказал Лукашенко. – Нам это не надо: ни россиянам, ни белорусам".

Последнее время на Западе и в Киеве постоянно говорят о том, что Россия готовится к "нападению" на Украину. Ранее даже была названа дата: 16 февраля. Впрочем, никакого вторжения не было, поскольку, как неоднократно заявляли в Кремле и в российском МИДе, у Москвы подобных планов не было и нет.