Посол Украины Мельник вывел из себя даже сдержанных немцев

twitter.com/MelnykAndrij
Глава СДПГ в парламенте ФРГ Рольф Мютцених раскритиковал поведение посла Украины Андрея Мельника. Заявления украинского дипломата, поучения и приказы, которые он раздает руководству Германии, давно уже стали его визитной карточкой.

Один из самых высокопоставленных политиков ФРГ, лидер Социал-демократической партии Германии в бундестаге Рольф Мютцених заявил, что поведение посла Украины Андрея Мельника уже перешло все границы.

По мнению Мютцениха, Германия прилагает максимум усилий для урегулирования украинского конфликта мирным, дипломатическим путем. Посланник Незалежной постоянно делает резкие заявления в адрес властей Германии, считает возможным критиковать их решения и даже поучает, как ФРГ обязана, по его мнению, вести свою внешнюю политику в отношениях с Россией.

В преддверии недавнего визита канцлера ФРГ Олафа Шольца в Москву, Мельник потребовал от последнего, чтоб он предъявил президенту России ультиматум. Кроме того, Мельник постоянно скандалит в прессе, требуя у Германии вооружений для армии Украины, обстреливающей мирные города Донбасса.

На замечание парламентария Мельник тоже успел отреагировать в хамском тоне, сообщает РИА Новости. Он заявил, что Мютцениху следует прекратить поучать посла независимой Украины, запугивать его и заставлять молчать. А все силы бросить на противостояние с Россией во избежание "апокалиптических последствий".