Из-за ухудшения погодных условий в Татарском проливе работа паромной переправы Ванино (Хабаровский край) – Холмск (Сахалин), связывающей остров с материком, приостановлена. Информация об этом появилась на сайте ГУ МЧС России по региону.
Как отмечается, паромная переправа Ванино – Холмск будет закрыта 21 февраля. Движение паромов возобновится с улучшением метеоусловий, сообщает РИА Новости.
Спасатели помогают автомобилистам, которые застряли на заснеженных дорогах. Так, на дороге Южно-Сахалинск – Синегорск в снегу застрял легковой автомобиль, в котором находились четыре человека. Группа спасателей забрала людей из машины, их доставили в Синегорск. Помощь врачей никому не понадобилась.
Сахалин оказался под влиянием циклона. На острове идет сильный снег, дует ветер. В Северо-Курильске со второй половины дня и ночью ожидаются ветер 25-30 метров в секунду с порывами до 33-38 метров в секунду, а также метель с видимостью 500 метров и менее.
