11-летняя девочка утонула в бассейне в Челябинской области

В Челябинской области 11-летняя девочка утонула в бассейне. Возбуждено уголовное дело.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в бассейне. Тело 11-летней девочки обнаружили сегодня, 23 февраля, в Коркинском районе. Об этом сообщает ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья повлекшее смерть потерпевшего", — говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, 11-летняя девочка вместе с родителями проводили выходной в бассейне. Во время плавания ее волосы засосало в отверстие для слива воды. Девочка не смогла выплыть на поверхность и захлебнулась.

По данным местных СМИ, родителей в тот момент рядом не было.

В настоящее время в причинах произошедшего разбираются правоохранители. Устанавливаются лица, предоставляющие данную услугу, но не обеспечившие должный контроль по обеспечению лиц, находившихся в воде.

Расследование уголовного дела поставлено на контроль руководством регионального СУ СК РФ.