"Большой шлем" тенниса 2 дня назад

Джокович проиграл Веселому на турнире в ОАЭ

rg.ru

Первая ракетка мира Новак Джокович в своем первом турнире в сезоне дошел до 1/4 финала, где проиграл Иржи Веселому из Чехии.

Сербский теннисист, первая ракетка мира Новак Джокович в четвертьфинале турнира в Дубае проиграл представителю Чехии Иржи Веселому – 4:6, 6:7 (4:7).

Новак девять раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из пяти, а у Веселого, занимающего 123-е место в рейтинге ATP, девять эйсов, три ошибки при подаче и три реализованных брейка из восьми.

Таким образом, Веселый вышел в полуфинал турнира, где ему будет противостоять победитель матча Ричардас Беранкис (Литва, №99) – Денис Шаповалов (Канада, №14).

Для серба турнир в ОАЭ стал первым в сезоне. В январе Новак не смог защитить титул чемпиона Australian Open, так как власти Австралии не пустили спортсмена в страну, аннулировав ему визу.