Футбол России 8 часов назад

Трошечкин принес "Ахмату" волевую победу над "Уфой"

ФК "Ахмат"

В Грозном завершился матч 19-го тура российской премьер-лиги между "Ахматом" и "Уфой". Хозяева поля одержали победу со счетом 2:1.

Грозненский "Ахмат" со счетом 2:1 обыграл на своем поле "Уфу" в матче 19-го тура российской премьер-лиги. Победный гол на счету новичка "Ахмата" Александра Трошечкина.

Гости вышли вперед незадолго до перерыва после розыгрыша штрафного. После скидки бывшего капитана "Ахмата" Олега Иванова защитник Юрий Журавдев нанес точный удар. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Уфы".

"Ахмат" отыгрался в начале второго тайма. Защитник гостей Эгаш Касингура попал локтем в лицо Марату Быстрову. Пенальти. Вратарь уфимцев Александр Беленов разгадал намерения Игоря Коновалова, но отбить мяч не смог.

Во втором тайме в составе "Ахмата" появился новичок Александр Трошечкин, ранее выступавший за "Химки". Именно ему суждено было стать героем матча. За шесть минут до финального свистка Трошечкин точно пробил головой после навеса Владислава Карапузова. Хозяева поля довели встречу до победы 2:1.

"Ахмат" набрал 30 очков и поднялся на пятое место. "Уфа" с 16 очками идет предпоследней – на пятнадцатой позиции.