"Ахмат" в меньшинстве обыграл "Крылья Советов"

Фото fc-akhmat.ru

Футболисты "Ахмата" победили "Крылья Советов" в матче 29-го тура чемпионата России. Минимальное преимущество над самарцами они удержали несмотря на игру в меньшинстве и пенальти в свои ворота.

Футбольный клуб "Ахмат" (Грозный) добился минимальной победы в домашнем матче 29-го тура российской премьер-лиги над "Крыльями Советов". Для этого хозяевам поля хватило одного гола. Итог – 1:0 в пользу грозненцев.

Автором победного гола в матче стал нападающий Мохамед Конате, поразивший ворота самарцев на 54-й минуте. Однако уже спустя 2 минуты положение хозяев стало незавидным – за вторую желтую карточку с поля был удален защитник "Ахмата" Андрей Семенов.

Еще 4 минуты спустя у гостей с берегов Волги появилась возможность сравнять счет, когда в их пользу был назначен пенальти. Однако подошедший к точке Юрий Горшков 11-метровый не реализовал.

"Ахмат" выиграл третий матч подряд, набрал 41 балл и переместился на 7 строчку. "Крылья" же остались с аналогичным количеством баллов и пропустили вперед себя тех же грозненцев, теперь идя на восьмой позиции.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.