Футбол России 9 часов назад

"Рубин" увез три очка из Грозного

fc-akhmat.ru

Матчем между "Ахматом" и "Рубином" в Грозном завершился 20-й тур российской премьер-лиги. "Рубин" одержал победу с результатом 2:1.

Казанский "Рубин" выиграл в Грозном у "Ахмата" со счетом 2:1 в матче 20-го тура российской премьер-лиги. Победный мяч гости забили в добавленное время.

Первая атака "Ахмата" завершилась голом. Хозяева поля получили право на штрафной. Даниил Уткин без разбега отправил в ворота Юрия Дюпина. Этот гол остался единственным в первом тайме.

Гости отыгрались через пять минут после перерыва. Хвича Кварацхелия прострелил вдоль ворот, а Виталий Лисакович с близкого расстояния поразил ворота. В дальнейшем вперед могли выйти, как грозненцы, так и казанцы. Казалось, что матч завершится вничью. Но в уже добавленное время Лисакович вывел Андреас Дрейера один на один с вратарем "Ахмата". Датский легионер поразил ворота и принес "Рубину" победу со счетом 2:1. Казанцы не выигрывали в Грозном с 2011 года.

У "Ахмата" осталось 30 очков, и он занимает седьмое место. "Рубин" с 25 очками идет десятым.