В Ростуризме рассказали, закроются ли Турция и Египет

Власти Египта и Турции в настоящее время не планируют вводить ограничения на въезд российских туристов. Об этом стало известно после переговоров главы Ростуризма с министрами этих стран.

Глава Ростуризма Зарина Догузова провела телефонные разговоры с министром культуры и туризма Турции Мехметом Эрсоем и министром по туризму и древностям Египта Халедом Эленани. Как сообщается на сайте ведомства, разговоры касались актуальной туристической повестки.

Зарина Догузова попросила их о содействии с тем, чтобы не допустить проблем с транзитными рейсами через Египет и Турцию для российских туристов.

Также глава Ростуризма попросила коллег поделиться дальнейшими планами по приему российских путешественников.

"Министры сообщили, что у Египта и Турции в настоящее время нет планов по ограничению въезда российских туристов", – говорится в сообщении ведомства.

Эрсой и Эленани также заверили российскую сторону, что окажут все необходимое содействие в решении вопросов, связанных с российскими туристами, в том числе в поддержке при организации транзитных вывозных рейсов.

Сегодня сообщалось, что самолет "Уральских авиалиний" не смог долететь до застрявших на Мадейре россиян из-за решения властей Португалии закрыть воздушное пространство для авиации России. Лайнер был принудительно развернут в воздухе и вернулся назад.