Какие шампуни и маски помогут восстановить волосы

Наступила весна, и уже скоро мы сможем гулять по улицам без головных уборов. Сразу же возникает желание привести волосы в порядок. Красивой шевелюры можно добиться с помощью правильного ухода. Что должно входить в состав шампуня и маски? Об этом рассказали в программе "О самом главном" на канале "Россия 1".

Началась весна! Каждая женщина мечтает выглядеть неотразимой. Большую роль играет красивая прическа. Как только зима заканчивается, многие женщины сталкиваются с тем, что волосы тускнеют или вовсе начинают выпадать. В программе "О самом главном" на канале "Россия 1" отметили, что правильно выбранные уходовые средства помогут нам избежать многих проблем с шевелюрой. Какие ингредиенты особенно важны в составе шампуня или маски? Об этом рассказала главный врач клинической больницы МЕДСИ на Пятницком шоссе, доктор медицинских наук Татьяна Шаповаленко.

Морской коллаген

Коллаген – это структурный белок, который входит в структуру волос и обеспечивает их упругость. Он может восстанавливать структуру волос по всей длине и разглаживать керамидные пластинки, а также защищать от внешнего воздействия.

Биотин

Биотин – это аминокислота, которая действует против выпадения волос. Кроме того, биотин в составе шампуня или маски укрепляет и стимулирует рост волос. Так что всем, кто мечтает стать современной Рапунцель, рекомендуем присмотреться к этому ингредиенту в составе уходового средства.

Д-Пантенол

Данное вещество способствует увлажнению волос и кожи головы. Кроме того, д-пантенол образует защитную пленку, которая предохраняет волосы от потери влаги при сушке феном и укладке щипцами.

Вытяжка из красного перца

Красный перец содержит широкую гамму витаминов и микроэлементов. Он питает волосы и клетки кожи. Кроме того, его "жгучий" эффект стимулирует рост волос. Благодаря такому воздействию волосы становятся шелковистыми, блестящими и гладкими.

Гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота помогает восстановить уровень недостающей влаги в волосах. Если вы будете пользоваться шампунями и бальзамами, содержащими данный ингредиент, вы вскоре заметите, что расчесывать волосы станет легче.

Все эти компоненты помогут бережно очистить волосы и улучшить их состояние и вид. Татьяна Шаповаленко рекомендует следить за тем, чтобы в средствах для ваших волос не содержались силиконы!

Как на наше здоровье влияют кошки? Какие кроверазжижающие препараты следует принимать с осторожностью? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "О самом главном". Все выпуски передачи доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.