СМИ: Эрдоган выступил с предложением насчет российского рубля


Getty Images

По сведениям турецких СМИ, Реджеп Тайип Эрдоган во время вчерашнего телефонного разговора с Владимиром Путиным сказал о возможности использовать в торговле между Россией и Турцией "доллар, евро, рубль, золото и юань".

В ходе телефонного разговора президентов России и Турции, который состоялся 6 марта и длился около часа, Реджеп Тайип Эрдоган заявил о возможности использования в торговле российского рубля.

Подробности переговоров стали известны телеканалу A Haber. По его сведениям, Эрдоган сказал Владимиру Путину, что Турция и Россия могут использовать "доллар, евро, рубль, золото и юань в торговле".

"Российский лидер, в свою очередь, даст указание об отправке 30 судов с подсолнечным маслом и пшеницей, которые находятся в Азовском море", – цитирует РИА Новости сообщение турецкого телеканала.

Как сообщалось ранее, в ходе этого разговора Владимир Путин проинформировал турецкого коллегу о ходе специальной военной операции по защите республик Донбасса и подробно разъяснил основные цели и задачи России.

Также, как отметили в Кремле, была "подтверждена готовность российской стороны к диалогу с украинскими властями и с зарубежными партнерами в целях урегулирования конфликта". При этом Владимир Путин обратил внимание на бесперспективность любых попыток киевских властей затянуть переговорный процесс.