Тема:

Обмен санкциями 25 минут назад

Кадыров высмеял санкции


GLP

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не боится любых санкций любой страны. Он высмеял ограничения, которые ввела Япония, и предположил, что теперь ему запрещено "смотреть аниме и наслаждаться цветением сакуры".

Глава Чечни Рамзан Кадыров высмеял санкции, которые Япония ввела против российских граждан, среди которых оказался и он сам.

В своем Telegram-канале Кадыров назвал "дешевой" политику США и их "европейских прислужников", которые вводят санкции и замораживают его несуществующие банковские счета, чтобы продемонстрировать активную деятельность.

"Но Япония? Страна с вековыми традициями морали и благородного поведения "Бусидо", которая всегда стояла особняком от всего мира, вдруг прогнулась под Европу", – написал глава Чечни.

Он пошутил, что, помимо запрета на финансовую деятельность, ему теперь нельзя "смотреть аниме и наслаждаться цветением сакуры".

Кроме того, Кадыров заявил об ответных мерах: теперь представителям японских властей "нельзя ступать на чеченскую землю, кроме двух мест – психбольниц в селениях Брагуны и Самашки".

"А если серьезно, то знайте, мне плевать на любые санкции любой страны. Я боюсь только одного – попасть под санкции Всевышнего!" – признался глава Чечни.

Ранее Госдепартамент США объявил о введении санкций в отношении ряда российских граждан, которые, по мнению ведомства, причастны к нарушению прав человека. Под санкции попали сам Кадыров, а также его жена и дочери.