Хоккей в России и в мире 41 минута назад

"Эдмонтон" не дал Овечкину отличиться и обойти Ягра

Associated Press

Матчем в канадском Эдмонтоне между местным клубом "Ойлерз" и гостями из "Вашингтон Кэпиталз" стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Хозяева выиграли со счетом 4:3.

Победой клуба "Эдмонтон Ойлерз" над соперниками из "Вашингтон Кэпиталз" начался очередной игровой тур в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. Счет игры минимальный – 4:3.

Конечно, был у этого матча особый подтекст: российский капитан "Вашингтона" Александр Овечкин накануне догнал в историческом споре снайперов НХЛ чеха Яромира Ягра и мог обойти его, если бы забил "Эдмонтону", Но у Александра Великого с голами не срослось на сей раз.

При этом гости открыли счет усилиями Бэкстрема на 22-й минуте, но во втором же периоде Ямамото и Сеси забили "капиталистам" в ответ. В третьем тайме команды обменялись голами – Оши сравнял счет, Мэлоун снова вывел хозяев вперед, но тот же Оши с передачи россиянина Евгения Кузнецова перевел игру в овертайм. Однако там Макдэвид принес "нефтяникам" победу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и Яндекс.Дзен.