Похитителю Авраама Руссо может грозить 11 лет колонии

Прокурор запросил для обвиняемого в похищении Авраама Руссо Заура Марданова 11 лет колонии. Об этом сообщил информагентству адвокат певца.

Гособвинитель запросил 11 лет колонии для Заура Марданова, одного из фигурантов по делу о похищении известного певца Авраама Руссо в 2004 году. Об этом рассказал РИА Новости адвокат артиста Андрей Алешкин.

"Гособвинитель в прениях сторон просит избрать Марданову наказание в виде 11 лет колонии", – приводит РИА Новости слова адвоката Руссо.

Но, как уточнил адвокат, из-за того, что срок давности преступления истек, обвиняемый не будет отбывать срок в колонии, если суд займет сторону прокурора. В настоящее время сам Марданов скрывается за границей.

Ранее стало известно, что помимо уголовного наказания для свои похитителей Авраам Руссо намерен взыскать с них два миллиона рублей – за моральный вред и расходы на адвоката. Соответствующее заявление он подал в Пресненский суд Москвы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.