Ассоциация британских оркестров против бойкотирования российских композиторов

Ассоциация британских оркестров выступила с официальным заявлением о том, что она против отмены российских композиторов и их произведений. Музыканты не будут исключать их из своего репертуара по указке политиков.

Ассоциация британских оркестров (АБО) выступила против отмены произведений композиторов из России, так как они – это часть истории развития классической музыки. Музыканты не намерены менять свой репертуар из-за политической обстановки.

"Мы не поддерживаем тотальный бойкот этих произведений, как не бойкотируем произведения, созданные композиторами, жившими в других странах в иные времена, которые также подвергались международному осуждению", – говорится в заявлении организации, опубликованном на ее на официальном сайте.

При этом уточняется, что многие члены АБО уже приостановили или полностью прекратили сотрудничество с учреждениями и коллегами из России.

В АБО входят большинство академических оркестров страны, в том числе коллективы Английской национальной оперы и Королевского оперного театра.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.