Вологодский завод увеличил объемы производства полиэтиленовых труб

Вологодское предприятие "ИММИД" приступило к импортозамещению производства полиэтиленовых труб. В конце апреля будет запущена седьмая линия, объемы производства увеличатся на 30%.

В Вологодской области завод по производству полиэтиленовых труб "ИММИД" приступил к импортозамещению, сообщает ГТРК "Вологда".

На заводе сообщили об увеличении производства полиэтиленовых труб, в конце марта планируется запуск еще одной линии. Предприятие собирается перейти полностью на российское сырье, на сегодняшний день используется лишь 10% европейских компонентов.

"Примечательно, что предприятие работает практически полностью на отечественном сырье. Это позволяет быстро переориентировать производство в нынешних условиях", – написал в социальной сети губернатор Олег Кувшинников.

Трубы используют в рамках федеральных проектов "Чистая вода" и "Оздоровление Волги" и нацпроекта "Экология".

Как отметил губернатор, в конце апреля будет запущена седьмая линия, объемы производства увеличатся на 30%. Это будет крупнейший производитель полиэтиленовых труб в России, а по уникальной продукции займет первое место.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.