"Тотальный диктант" проведут в Омске в очном формате

"Тотальный диктант" пройдет в Омске в допандемийном формате. Автором текста стала современная писательница Марина Степнова.

Омск в 11 раз присоединится к "Тотальному диктанту". Как передает ГТРК "Иртыш", в этом году акция пройдёт 9 апреля.

Практически все площадки, где можно будет написать диктант, уже выбраны. 30 марта список появится на странице проекта в Интернете. Тогда же стартует регистрация участников.

В 2022 году участники диктанта будут писать текст Марины Степновой. У писательницы, переводчика и сценариста много почитателей среди современников. Она является лауреатом нескольких премий, в том числе "Большая книга", "Русский букер", "Ясная поляна".

Для тех, кто за оставшееся время захочет подготовиться к проверке своих знаний, организованы занятия в рамках проекта "Русский по пятницам". Их по традиции проводит факультет филологии и медиакоммуникаций Омского университета.

По словам организаторов, в нынешнем году стоит особо тщательно отнестись к комплексной подготовке, чтобы одновременно отработать навыки орфографии и пунктуации. Все мероприятия пройдут в очном режиме.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.