Тема:

Усиление НАТО у границ России 1 неделя назад

Песков: оскорбления Байдена в адрес Путина негативно влияют на отношения РФ – США

Личные оскорбления президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина оказывают негативное влияние на двусторонние отношения, но диалог между РФ и США все равно необходим, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В ходе общения с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что личные оскорбления главы американского Белого дома Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина негативно сказываются на двусторонних отношениях, однако, несмотря на это, диалог между РФ и США все равно необходим.

Он отметил, что в риторике главы государства подобных проявлений вообще быть не должно.

По словам представителя Кремля, диалог необходим не только в интересах двух стран, но и в интересах всего мира. В любом случае, рано или поздно придется разговаривать.

"Нам придется говорить о вопросах стратегической стабильности, безопасности, о том, что можем и должны обговаривать только мы", – подчеркнул Песков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.