Пресс-служба Кремля сообщила о телефонном разговоре российского президента с норвежским премьер-министром. Они обсудили ситуацию на Украине, безопасность населения и организацию гумкоридоров.
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере. Темой беседы стала ситуация на Украине.
Как сообщает пресс-служба Кремля, российский глава подробно разъяснил норвежскому политику причины, цели и задачи проведения специальной операции по защите Донбасса.
Также Путин и Стере обсудили безопасность населения на Украине, организацию гумкоридоров для эвакуации, включая Мариуполь.
Президент также информировал премьер-министра Норвегии о российско-украинских переговорах. Очередной раунд, напомним, состоялся в Стамбуле.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.







