Тема:

Ситуация на Украине 11 минут назад

Стала известна схема применения украинского биооружия против России

Спецоперация российских вооруженных сил на Украине позволила прекратить деятельность пяти киевских биолабораторий. Точки проводили эксперименты с возбудителями опаснейших инфекций: сибирской язвы, холеры, туляремии, холеры, лептоспироза и т. П.

Киевский режим разрабатывал технические средства доставки и применения биологического оружия, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов. По его словам, речь идет о разработке технических средств доставки биологического оружия на территорию России.

Кириллов обнародовал запрос украинского предприятия "Мотор Сич", адресованный турецкому производителю беспилотников "Байрактар". Документ датирован 15 декабря 2021 г. В запросе украинская сторона просит производителя уточнить — есть ли возможность оснащения БЛА системами и механизмами распыления аэрозолей емкостью свыше 20 литров. При дальности полета такого беспилотника до 300 км и снаряжении емкостей биологическими рецептурами вполне реальна угроза применения биологического оружия на территории России, отметил Кириллов.

Он указал на то, что именно спецоперация российских вооруженных сил на Украине позволила прекратить деятельность пяти киевских биолабораторий. Точки проводили эксперименты с возбудителями опаснейших инфекций: сибирской язвы, холеры, туляремии, холеры, лептоспироза и т. П.

По словам Кириллова, часть коллекции вирусов была вывезена в США, а оставшиеся штаммы экстренно уничтожены в соответствии с приказом Минздрава Украины от 24 февраля.

Ранее экс-советник министра обороны Украины, генерал в отставке британских Вооруженных сил Ник Паркер заявил о поражении НАТО. По его словам, допустив конфликт на территории Украины альянс потерпел поражение и сейчас вынужден занимать пассивную позицию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.