В Марий Эл заработал Марийский нефтеперерабатывающий завод

В Марий Эл возобновил работу Марийский нефтеперерабатывающий завод. Об этом заявил глава региона.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев провёл совещание по вопросам возобновления работы Марийского нефтеперерабатывающего завода. Сейчас предприятие снова работает, сообщает ГТРК "Марий Эл".

Глава Марий Эл напомнил собравшимся, что ранее возникали споры из-за закрытия железнодорожных путей, которое привело к остановке работы завода. В адрес главы региона обратился начальник Горьковской железной дороги, который рассказал, что владелец подъездных путей и Марийский нефтеперерабатывающий завод не могут договориться и оформить свои отношения договором. Также Арбитражный суд республики предписал владельцу дороги не мешать деятельности завода.

Александр Евстифеев обратился к прокурору республики, после чего к вопросу подключили антимонопольную службу. Директор завода снова обратился к главе Марий Эл и рассказал, что гражданско-правовые отношения не формируются.

Министр промышленности, экономического развития и торговли республики Станислав Крылов рассказал, что в феврале 2022 года были снижены тарифы на пропуск вагонов по подъездным путям, что позволило заводу возобновить работу. На предприятии провели ремонт, очистили резервуары от донных отложений.

Глава Марий Эл отметил важность юридического оформления договорённости между заводом и железнодорожной компанией. Он добавил, что важно сохранить приемлемые условия по тарифам и обеспечить бесперебойную работу завода.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.