Донские заводы могут стать системообразующими в федеральном масштабе

Власти Ростовской области готовят предложение о включении двух заводов в Аксайком районе в федеральный список системообразующих предприятий.

Два завода в Аксайком районе Ростовской области могут пополнить федеральный список системообразующих предприятий. Соответствующее предложение готовят региональные власти, передает ГТРК "Дон-ТР".

Как отметил губернатор Василий Голубев, это даст компаниям новые возможности и формы государственной поддержки, что особенно актуально во время санкционного давления.

На заводе "Бонум" в Аксайском районе в настоящее время идет наладка оборудования, из-за чего на нем производится около 100 полуприцепов в месяц. В следующем году руководство намерено удвоить этот показатель.

"Группа Техноком" — крупный логистический хаб, который позволяет распределять запасные части агромашин между меньшими складами по всей Ростовской области. Спрос на детали, отмечают в компании, вырос. Поставки идут в том числе в соседний Краснодарский край.

Добавим, что в ближайший месяц эксперты и чиновники во главе с главой региона будут оценивать потенциал местного бизнеса. Производителям, имеющим возможность улучшить экономическую ситуацию в стране в условиях санкций, окажут максимальную поддержку.

"Весь месяц будем активно работать над тем, чтобы оценить ситуацию на всех предприятиях области, которые либо работают с импортозамещающей продукцией, либо могут развивать производство, либо могут производить новое", – сказал губернатор.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.