Беженцев с Украины пригласят в Большой театр

Большой театр покажет находящимся в Москве и области беженцам с Украины балет "Дон Кихот". А 2 апреля ГАБТ начинает масштабную благотворительную акцию "Открытый занавес" с участием ряда российских театров.

Государственный академический Большой театр России организует акцию для беженцев с Украины, находящихся в Москве и области. Их пригласят на балет "Дон Кихот". Он пройдет, предположительно, 19 апреля.

Сообщивший об этом генеральный директор Большого театра Владимир Урин отметил, что сегодня искусство людям необходимо как никогда.

"Мы чувствуем, как сегодня зритель откликается на все, что происходит на сцене. Такого не было никогда", – сказал он.

2 апреля ГАБТ начинает масштабную благотворительную акцию "Открытый занавес". Первым в ее рамках будет показан балет "Спартак" Арама Хачатуряна в постановке Юрия Григоровича.

В рамках акции российские театры покажут спектакли и проведут мероприятия для самых разных зрителей, в том числе жителей ДНР и ЛНР. Собранные средства будут направлены в помощь семьям воинов, погибших в ходе военной спецоперации РФ по защите Донбасса, пишет РИА Новости.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram