Тема:

Ситуация на Украине 3 минуты назад

Неонацисты заминировали хранилища с токсичными химикатами

Боевики украинских националистических формирований заминировали хранилища с токсичными химикатами на коксохимическом заводе в Авдеевке. Если их удастся взорвать, произойдет массовое отравление местных жителей, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.

Боевики националистических формирований заминировали хранилища с токсичными химикатами на коксохимическом заводе в Авдеевке, их планируют взорвать, когда к городу будут подходить силы ДНР, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев на брифинге 8 апреля.

Если эту бесчеловечную провокацию удастся реализовать, произойдет массовое отравление жителей прилегающих районов ядовитыми химическими веществами, подчеркнул он.

На сегодняшний день, по данным Мизинцева, в заложниках на Украине остаются 6 632 иностранца из 13 государств. Людей националисты собираются использовать в качестве "живого щита".

В украинских портах блокированы 77 судов из 18 стран. Они не могут выйти в открытое море из-за угроз обстрела и высокой минной опасности, сообщил представитель Минобороны РФ.

На днях официальный представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков заявил, что украинские спецслужбы заминировали хранилище с хлором в Харьковской области, на территории предприятия "Химпром" в городе Первомайский. Там находится 120 тонн хлора. Хранилище планируется взорвать, чтобы обвинить Россию в создании химической катастрофы, повлекшей гибель местных жителей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.