Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

В Минобороны России рассказали о потерях ВСУ

За минувшую ночь российскими ПВО были сбиты два украинских штурмовика Су-25 и четыре беспилотных летательных аппарата, а огнем из стрелкового оружия – вертолет Ми-24. Кроме того, уничтожена база ремонта вооружения и военной техники ПВО Украины и два склада боеприпасов.

В Минобороны РФ на утреннем брифинге 11 апреля официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков сообщил о потерях, которые за минувшую ночь понесли вооруженные силы Украины.

Генерал-майор доложил, что российскими ПВО были сбиты два украинских штурмовика Су-25 и четыре беспилотных летательных аппарата, а огнем из стрелкового оружия – вертолет Ми-24.

Кроме того, в районе населенного пункта Великая Новоселка уничтожена база ремонта вооружения и военной техники ПВО Украины, у населенных пунктов Николаев и Жовтневое – два склада боеприпасов, а в районе Успеновки – радиолокатор зенитного ракетного комплекса С-300, сообщил представитель Минобороны РФ.

Понесли ВСУ за минувшую ночь и другие большие потери.

Ранее сегодня в эфире телеканала "Россия 24" представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин рассказал о том, что порт Мариуполя освобожден на 80 процентов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.