Рогозин: информационная империя поможет Маску получить власть над людьми

Илон Маск хочет получить власть над людьми. Для этого он придумал ракеты Falcon 9. А покорение Марса – это всего лишь сопутствующие вещи, считает гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Илон Маск собирается получить власть над людьми во всем мире. Именно это окончательная цель его космической программы, а не освоение Марса, считает гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Маск придумал ракеты Falcon 9, чтобы запускать спутники Starlink. Орбитальная группировка будет насчитывать более чем 40 тысяч аппаратов. Спутники будут создавать интернет для СМИ, над которыми Маск в ближайшее время получит контроль.

"Эти средства массовой информации будут пользоваться интернетом, который будет раздаваться его орбитальной группировкой, выводимой его же ракетами​​​. Вот она – вся логика построения "пищевой цепочки". Я отдаю должное его бизнес-таланту, который управляется мечтой стать владельцем "дум", по крайней мере, западного мира. Даже не будучи президентом США, он станет им по факту, а может, и не только США", – сказал Рогозин в интервью РИА Новости.

Покорение Марса, по словам Рогозина, это "сопутствующие вещи, которые просто должны поддерживать пропагандистский эффект необычного гомо сапиенса 2.0 провидца-мессии, который оказался к нашему восторгу нашим современником".

"Думаю, что, если бы он родился не в Южной Африке, а в Штатах, он бы точно пошел на президентские выборы и имел бы колоссальный шанс быть избранным. Он как некоренной американец понимает, что это невозможно, и выбрал другой алгоритм действий", – объяснил Рогозин.

Глава Роскосмоса поздравил россиян с Днем космонавтики и заявил, что Россия всегда была и будет великой космической державой.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.