Взрыв в Ступине: главный инженер газовой компании не проводил техобслуживание

Следователи проводят следственные действия с главным инженером газовой компании, который не провел техобслуживание в квартире в жилом доме в подмосковном Ступине, где накануне произошел взрыв. Об этом сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

После взрыва в подмосковном Ступине СКР проводит следственные действия с главным инженером газовой компании.

Как сообщила представитель ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, по мере изучения изъятой документации установлено, что главный инженер компании, ответственной за газовое оборудование дома, не оказал соответствующего технического обслуживания (в рамках договора на техобслуживание внутриквартирного газового оборудования) якобы по причине отсутствия жильцов в квартире.

"В настоящее время мужчина доставлен к следователю", – пояснила представитель СКР.

По словам Врадий, следственными органами проведены осмотры, обыски и выемки в управляющих и обслуживающих организациях, допрошено более 50 человек. Назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых эксперты обнародуют причину скопления и взрыва газа.

В настоящее время приоритетной является версия о неисправности газового оборудования и утечки газа.

Как сообщалось, накануне утром на четвертом этаже жилого панельного пятиэтажного дома в Ступине произошел взрыв бытового газа, в результате которого погибли шесть человек, включая трех детей. 20 человек получили травмы.

После взрыва на двух верхних этажах вспыхнул пожар. В результате ЧП обрушились конструкции, разрушены и повреждены 13 квартир. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности УК РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.