Тема:

Ситуация на Украине 25 минут назад

Путин: на Украине происходит трагедия, но у России не было выбора


VisualRian

Путин рассказал, что спецоперация на Украине была делом времени, и у России не было выбора – начинать или не начинать ее. Происходящее там президент России назвал трагедией.

То, что происходит сейчас на Украине, является трагедией, но у России не было выбора, заявил Владимир Путин.

"То, что происходит на Украине – это трагедия без всякого сомнения. Но Александр Григорьевич правильно сказал – выбора не оставили. Просто не было выбора. Вопрос только был во времени – когда начнется", – сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с белорусским лидером Александром Лукашенко.

Украина, Белоруссия и Россия – это триединый народ, считает Путин.

"Как ни странно это прозвучит сегодня, я всегда об этом говорил, мы триединый народ: Украина, Белоруссия и Россия​​​", – сказал Путин, обратив внимание, что Белоруссия всегда была для России братским государством, и эти отношения за последние месяцы не изменились.

"У нас и не было сомнений в том, что нам если кто и подставит плечо, то это Белоруссия. Так было всегда, на протяжении многовековой нашей совместной истории", – подчеркнул Путин.

Владимир Путин и Александр Лукашенко в День космонавтики побывали на космодроме Восточный. Лукашенко отметил, что допуск на космодром президента другой страны – это высочайший уровень доверия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.