Диета против стресса: какие продукты богаты магнием

В наше непростое время особенно важно заботиться о своей нервной системе и помогать самому себе бороться со стрессом. О том, какие богатые магнием продукты полезно есть, врачи рассказали в новом выпуске передачи "О самом главном".

Богатые магнием продукты помогают бороться со стрессом и поддерживать нашу нервную систему в норме – о них подробно рассказали врачи Сергей Агапкин и Михаил Гинзбург в новом выпуске передачи "О самом главном" на канале "Россия 1".

В ста граммах отрубей содержиться более ста процентов от суточной потребности человека в магнии. Также в них много белка и полезных пищевых волокон. Стоит помнить, что отруби не являются продуктом длительного хранения – хранить их стоит в сухом темном месте и употребить в течение одной-двух недель после вскрытия упаковки.

Также много магния содержится в гречке – в ста граммах каши содержится 65 процентов суточной нормы. Кроме того, стоит включить в свой рацион халву из семечек подсольничника и из кунжута, семена кунжута – достаточно двух чайных ложек в день, кунжутную пасту и хумус.

Доктор Агапкин отметил, что магний не только помогает укреплять нервную систему, но и снижает риск возникновения сахарного диабета. "Достаточное количество магния защищает сердечно-сосудистую систему, предупреждает развитие возрастных изменений", – добавил Михаил Гинзбург.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.