Тема:

Спецоперация России 58 минут назад

Российские военные обращаются с раненными украинцами, как со своими

"Мы лежим наравне с их же ранеными, и отношение ничем не отличается", – признается на видео один из находящихся в российском госпитале раненый пленный украинский морской пехотинец. Его слова о гуманном отношении подтверждают и другие бывшие сослуживцы.

Минобороны России опубликовало видео с признаниями раненых пленных украинских военных. На кадрах они рассказывают о том, что даже не ожидали такого "очень хорошего" обращения, потому что им говорили совсем другое.

"Мы лежим наравне с их же ранеными, и отношение ничем не отличается", – признается один из находящихся в российском госпитале раненый пленный украинский морской пехотинец.

Он рассказывает, что был ранен в ноги и пленен российскими военными, но именно они оказали первую медпомощь и ему, и его сослуживцам, а затем отвезли в госпиталь.

"Пять человек были спасены благодаря их действиям", – приводит РИА Новости слова украинского морпеха.

Другой раненый украинский морской пехотинец рассказывает, что после подрыва на растяжке пролежал два дня на бетоне. Потом его нашли ополченцы и привезли в российский госпиталь.

"Отношение, как к обычным людям. Мне сделали перевязку, какие-то хирургические вещи. Хочу поблагодарить врачей, потому что такое отношение – я не ожидал", – признается украинский военный.

Он, как и многие другие, подтверждает информацию о том, что в украинских войсках врут, будто в российском плену к ним будет жестокое отношение.

"Говорю еще раз: я в шоке, потому что и отношение к нам хорошее, и кормежка трехразовая, и все медицинские процедуры", – говорит пленный морпех ВСУ и благодарит всех, кто ему помогает.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.