Тема:

Усиление НАТО у границ России 18 часов назад

Россия предупредила Финляндию и Швецию по поводу вступления в НАТО


GLP


Getty Images

МИД России предупредил Финляндию и Швецию о последствиях возможного вступления этих стран в НАТО.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала сообщения о возможном вступлении Швеции и Финляндии в НАТО.

"Мы свои предупреждения все сделали – и публично, и по двусторонним каналам. Они об этом знают, поэтому удивляться нечему. Обо всем их проинформировали, к чему это приведет", – заявила она в эфире телеканала "Россия 24" (все видео доступно на медиаплатформе "Смотрим").

Представитель российского внешнеполитического ведомства напомнила, что Брюссель и США и ранее пытались втянуть эти страны в свои структуры, проводя всякие учения и тренинги.

Ранее сообщалось, что Швеция и Финляндия могут стать членами НАТО уже этим летом. По словам политиков этих стран, разворот в сторону членства в альянсе произошел после того, как Россия начала проведение специальной военной операции на Украине.

В свою очередь зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев указал, что если Швеция и Финляндия вступят в НАТО, то у России станет больше противников.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.