Тема:

Усиление НАТО у границ России 16 минут назад

Размещение НАТО в Финляндии и Швеции потребует зеркальных мер

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО не будет ударом по безопасности России, но потребует определенных зеркальных мер с российской стороны. Об этом сказал первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.

В том случае, если в Финляндии и Швеции появятся подразделения НАТО, "эти территории могут стать целью или потенциальной целью для удара". Об этом в интервью британскому изданию UnHerd News сказал первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.

По его словам, эти страны знают, что "в тот момент, когда они станут членами НАТО, это потребует определенных зеркальных мер с российской стороны".

При этом Полянский добавил, что вступление Швеции и Финляндии в НАТО не будет ударом по безопасности России: она готова противостоять угрозе альянса.

На вопрос, в каком случае Россия может применить ядерное оружие, дипломат ответил, что "если вы угрожаете ядерной державе, то должны учитывать все варианты".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.