Кара-Мурзу за распространение фейков отправили за решетку

t.me/moscowcourts


Wikipedia

t.me/moscowcourts
Столичный суд принял решение о заключении под стражу Владимира Кара-Мурзы, подозреваемого в распространении в США фейков о российской армии.

Как минимум до 12 июня пробудет за решеткой Владимир Кара-Мурза. Такое решение принял Басманный суд Москвы в пятницу, 22 апреля. Об этом сообщает РИА Новости.

Кара-Мурза стал подозреваемым по уголовному делу, возбужденному по статье о публичном распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации.

Об аресте подозреваемого по делу о фейках ходатайствовал следователь. Ранее Кара-Мурза был задержан за неповиновение сотруднику полиции и до судебного заседания по уголовному делу отбывал административное наказание в спецприемнике.

Уголовное дело в отношении Кара-Мурзы по статье по пункту "д" части 2 статьи 207.3 УК РФ было возбуждено 12 апреля. В постановлении следователя отмечается, причиной для этого стало выступление нынешнего фигуранта 15 марта перед членами палаты представителей штата Аризона.

На нем Кара-Мурза сообщал заведомо ложные сведения об использовании российских войск в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины для бомбардировок жилых районов, объектов социальной инфраструктуры, в том числе роддомов, больниц и школ.

Подозреваемому грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Владимир Кара-Мурза является подданным Великобритании и королевства Северной Ирландии. Он отрицает свою вину и сообщил, что не собирается уезжать из России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.