Футбол России 15 часов назад

"Химки" обыграли "Крылья" в формате "11 против 9"

kc-camapa.ru

Матчем в подмосковных Химках между местным одноименным клубом и самарскими "Крыльями Советов" стартовала воскресная программа 26-го тура чемпионата России по футболу. Хозяева выиграли неожиданно крупно – 4:1.

Крупным поражением футболистов самарских "Крыльев Советов" завершился в подмосковных Химках очередной матч 26-го тура чемпионата России в премьер-лиге. Хозяева выиграли у седьмой команды первенства – 4:1.

"Крылышки" занимали перед игрой вполне комфортное 7-е место, набрав 38 очков и выглядели фаворитами игры против "Химок", которые обитают в группе команд, борющихся за выживание: у химчан было 25 очков и "несчастливое" 13-е место. Но матч разложился на два неравных тайма.

В первые 45 минут преимущество гостей было неоспоримым и если во владении мячом подмосковная команда уступила совсем немного (44:56), то по воротам произвела всего один неточный "выстрел", в то время как самарцы били четырежды и три раза попали в створ.

Как результат, на 28-й минуте Глушенков открыл счет. Однако в самом конце тайма у волжан был удален за вторую желтую карточку Якуба: судья усмотрел в действиях игрока гостей нарушение в своей штрафной, назначил еще и пенальти, который реализовал Глушаков.

Вторую половину встречи гости начали в меньшинстве. Это не могло не сказаться на компактности обороны "Крыльев" и уже на 50-й минуте они пропустили с игры от Мирзова. А на 61-й минуте у гостей был удален Бейл, которому сначала показали желтую карточку, нор вмешательство VAR изменило решение арбитра.

После этого стало ясно, что "Химки" победу не упустят. Однако в концовке команда гостей словно забыла, что в ее составе на двух игроков меньше. Волжане имели реальные моменты, которыми, к сожалению, не воспользовались. А вот химчане забили еще дважды: отличился Садыгов и Солдатенков срезал мяч в свои ворота.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.