Турция: США используют политику двойных стандартов


AP Images

США исключили Турцию из программы производства новейших истребителей F-35, но позднее предложили Анкаре купить самолеты четвёртого поколения F-16.

Министр обороны Турции Хулуси Акар обвинил США в использовании двойных стандартов по вопросу закупки у России зенитных ракетных систем С-400.

Как заявил министр в интервью газете "Хюрриет", Вашингтон не станет вводить санкции против Индии за покупку российских вооружений, хотя против Турции за аналогичный контракт ограничительные меры были приняты.

"Все будет проще, если США увидят настоящую дружбу, силу и союзничество Турции", – считает Акар.

США исключили Турцию из программы производства новейших истребителей F-35, но позднее предложили Анкаре купить самолеты четвёртого поколения F-16. Сейчас это вопрос проходит обсуждение в конгрессе США, пишет РИА Новости.

"Обе стороны должны работать над этим. Нам также нужно работать с Конгрессом. Мы призываем администрацию США не позволять Конгрессу использовать проблему С-400 в качестве предлога", – отметил Акар.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.