Стартовал прием заявок на участие в Чемпионате ArtMasters 2022

Национальный открытый Чемпионат творческих компетенций ArtMasters 2022 объявил о старте приема заявок на участие. На этот раз возможность представить свои проекты в конкурсе есть не только у граждан России, но и у жителей других стран.

Стартовал прием заявок на участие в Национальном открытом Чемпионате творческих компетенций ArtMasters 2022. По традиции, конкурс объединит лучших представителей творческих профессий. По итогам Чемпионата участники приобретут новые знания и получат возможность предоставить свои проекты широкой аудитории профессионалов.

Как отмечают организаторы, в Чемпионате уже приняли участие более 27 тысяч человек из разных субъектов России. В этом году география мероприятия будет расширена – отправить свои заявки смогут не только граждане РФ, но и жители других государств, владеющие русским языком.

В экспертный совет на этот раз вошли: геймдизайнер Анатолий Казаков, саунд-дизайнер Павел Дореули, сценарист Андрей Золотарев, сценограф Нана Абдрашитова, специалист компьютерной графики Антон Сакара, мультимедиа художник Илья Старилов, звукорежиссер записи музыки Андрей Левин, продюсер Алексей Боков.

Церемония награждения победителей и финальный гала-концерт пройдут в Большом театре 27 сентября 2022 года, а призовой фонд составит 23750000 рублей.

Прием заявок осуществляется по двум категориям: основная (18 – 35 лет) и юниоры (14 – 17 лет). Оставить заявку на участие можно до 29 мая на официальном сайте Чемпионата.

Напомним, в 2021 году в рамках конкурса ArtMasters молодые профессионалы продемонстрировали свое мастерство по 19 творческим специальностям. Помимо опыта и денежных призов, победители получили предложения по работе, сертификаты на дорогостоящее оборудование или получение образования, а также стажировки на Мосфильме, Союзмультфильме, на ТВ и в крупнейших студиях и продакшнах России.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Москвы, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства Просвещения Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.